• Наш телефон: +7 3843 459 668
  • Напишите нам: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  •     Версия для слабовидящих
Все персональные данные размещены с согласия
субъекта(ов) на обработку персональных данных.
Согласия находятся в ДОУ.

С 17 по 21 июня в нашем детском саду прошла "Неделя ПДД", посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

Воспитатели старших групп знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.Разыгрывали сценки по правилам дорожного движния.

Проводили с детьми тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».

С детьми проводились виртуальные экскурсии: наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков, экскурсии к перекрестку, к светофору.

Дети рисовали рисунки «Моя улица» и делали аппликацию "Светофор". Воспитатели вместе с детьми оформили стенд из работ воспитанников.

Проведенное нами мероприятие по взаимодействию с семьёй, направлено на формирование позитивного сотрудничества детей и их родителей в совместной деятельности, способствует воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.

Смотреть все фотографии

Есть вопросы? Напишите нам! Обратная связь

Объявление

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по дошкольным и основным общеобразовательным программам.

Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество оказания образовательных услуг населению. Опрос проводится анонимно. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания образовательных услуг образовательными организациями гарантируется.

Ссылка на анкету: https://survey.questionstar.ru/842abb61

 
Яндекс.Метрика